среда, 23 декабря 2015 г.

Сколько стоит стройная жизнь?

В силу своей профессии я часто слышу, как люди, обладающие выдающимися размерами, говорят, что худеть нынче совсем дорого! А когда заходит речь о том, что для похудения стоит как можно больше употреблять овощей, то многие хватаются за голову со словами: «Каждый день готовить овощные салаты человеку среднего достатка просто не по карману!».  Получается, что стройность вещь дорогая? И быть толстым гораздо дешевле?
Наша команда решила провести маленькое расследование, чтобы ответить на эти и другие вопросы и помочь худеющим в выборе продуктов!
Продуктовая корзина в супермаркете
В известный супермаркет отправились две девушки. Одна (назовем ее девушкой № 1) предпочитает здоровое питание и весит менее 60 кг, другая (девушка № 2) ест, что любит, и ее вес подкрадывается к сотне. Они не знают, что мы следим за ними…
Девушка № 1 покупает:
1 кг огурцов – 130 р., 1 кг помидоров – 120 р, 1 качан пекинской капусты – 89 р, 1 упаковку черешкового сельдерея – 65 р., 4 лимона – 60 р., 2 авокадо – 80 р., охлажденную курицу – 180 р., 2 упаковки ржаных хлебцев – 80 р., банку консервированного тунца – 86 р., банку консервированной горбуши – 64 р. макароны из твердых сортов пшеницы (450 г) – 60 р., пачку гречки – 53р., 1 кг филе минтая – 220 р., упаковку фасоли (800 г) – 82 р., 4 био-йогурта классических – 25р*4=100р., пачку творога (9%, 500 г) – 115 р., 2 кг мандаринов – 200р., 1 кг бананов – 53 р.
Итого получается: 1837р. Этих продуктов девушке хватит на неделю.